Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 23.08.2019, 22:51

История школы

Строительство новой школы в станице Незлобной осуществлялось 1 год с апреля - мая 1988 года по август 1989 года. О качестве говорить не приходилось, строители очень спешили. Оборудование поставлялось с перебоями, особенно страдали мастерские и в ноябре 1989 года финансирование школы - новостройки было закрыто.

Школа была расчитана на 1176 посадочных мест, а обучалось в ней более 1400 учащихся. Второй смены избежать не удалось. Административным составом школы являлись:

• Курисько Раиса Константиновна - директор
  • Пашкова Ангелина Ивановна - завуч
  • Дроздова Людмила Степановна - завуч
  • Куролесова Ольга Семеновна - организатор внеклассной работы

Учительский коллектив - 86 человек, слитый из двух восьмилетних школ, оказался на редкость работоспособным. Общее дело по доведению до высокого уровня классных комнат, школьного двора, сплачивало творчество учителей и учащихся. В это время работали опытные учителя: Манько Г. Н., Хаустова С.Ф., Курисько Р.К., Кибкало Т.Г., Гепфнер А.И., Миронова С.С., Костина Г.П., Чич Э.Ф., Липчпнская Л.П., Рубан Г. П.

Осенью учащимися и учителями трудового обучения Ярошенко А. Н., Соловьева Е.В., Салиева Т.С. было высажено более 1000 деревьев и кустарников, заложен вишневый сад.

Началось благоустройство школьного стадиона. Немало сил приложили учителя физической культуры: Киянский А.В., Шитов А.Н., Горячкина Г.Д., Воронкин В.Н. для создания стадиона.

В этом году было принято до 10 молодых специалистов, в основном учителей начальных классов: Кирпинева Е.А., Трушина Е.Н., Грязных Ж.М., Руденко Е.В., Скалозубова Л.И., Соловьева Е.В., Цимбалистая А.П..

Администация школы создавала условия для творческого поиска молодых и опытных педагогов.

Развитие самоуправления, педагогика сотрудничества сказались на результатах работы в школе: появились в новой школе призёры предметных олимпиад, спортивных соревнований. Но главное - оттока молодых учителей из школы не было. Работать в новой школе было интересно и перспективно. Не случайно выпускники школы поступали в педагогические ВУЗы и возвращали в родную школу. Это - Маркова И.Н., Курисько Е.А., Данилова Е.А., Грязных Ж.М., Воронкина С,В., Екимцова Г.Г., Скалозубова Л.И., Носкова Е.К., Грибанова О.П., Грибанова В.П., Трушина Е.Н.

«  Август 2019  »